您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

关于芝罘区西炮台东路单行线实施限行的可行性

胶东在线 2019-10-09 09:48:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为的网友留言建议:西炮台东路实行单行线已经很久了,但是西炮台东路单行线上通行车辆的数量一直不多。主管部门能否考虑在此路段实行上下班高峰期禁行,其他时段不禁行。因为禁行很多车辆都绕山上的山路回家,山路本来就很窄,途中又有很多上山休闲的市民,并且山上还有一幼儿园,对于广大市民的人身安全很难保证。山路上有时会车都很困难,下雪天更没法走。请交通主管部门考虑下,看能否解决。

  对此回复:您好,感谢您对交通管理工作的支持:1、该路段存在长下坡和弯度较大的区域,以上将会导致一定的视觉盲区造成安全隐患。2、此道路较为狭窄且宽窄不一,根据实地测量最窄处为6.7米,如若施划双向车道,将会导致会车困难且无法施划非机动车道。3、附近为住宅区,多有行人和非机动车。根据以上三点暂不予以施划。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明