您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

租的房子没有房产证 可否领取场所租赁补贴

胶东在线 2020-02-13 09:09:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为的留言咨询:我租的房子办的个体,签了三年租房合同,现在了解到有场所租赁补贴这个政策,可是房东提供不出房产证,说房产证目前没有办出来,但可以写个说明,房产证在办理中,这样行吗?

  对此回复:按照《烟台市就业补助资金管理办法》(烟财社【2019】10号)规定,申领创业场所租赁补贴要提供“经营场地房屋所有权证复印件”,没有经营场地房屋所有权证的不能申领创业场所租赁补贴。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong。net。 All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明