您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

购新房契税完税证明丢失了能补吗 要去哪里办理

 2020-02-13 09:09:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为的网友留言咨询:请问购新房契税完税证明丢失了能补吗?高新区容大东海岸的房子,开发商代理办的不动产证,代理交的契税,现在说契税完税证明丢了,没法给我,我想问,购房的契税完税证明能补吗?如果能需要去哪里办理?需要什么资料?不动产证已经办理完了,但在银行抵押,没有原件。

  对此回复:您好,您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下:根据《国家税务总局关于公布取消一批税务证明事项以及废止和修改部分规章规范性文件的决定》国家税务总局令第48号将《税收票证管理办法》(国家税务总局令第28号公布)第四十六条修改为:“纳税人遗失已完税税收票证需要税务机关另行提供的,如税款经核实确已缴纳入库或从国库退还,税务机关应当开具税收完税证明或提供原完税税收票证复印件。”报送资料:自然人身份证件原件,查验后退回您可以到当地的主管税务机关办理。感谢您的咨询。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong。net。 All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明